"Амур" перевернул матч, отыгравшись со счета 0:3

Верить до конца!

Уже на первых минутах Гинек Зогорна вывел Рассказова на рандеву с Карнауховым, проводящим свой седьмой матч в сезоне, но отсутствие большой игровой практики не помешало белорусу сохранить свои ворота нетронутыми. Быстрая шайба много поменяло бы в матче, но ее не случилось.  В целом первый период остался за гостями. Они нанесли в два раза больше бросков в створ, один из которых пришелся в цель. На 12 минуте Паре с двух метров отправил шайбу над плечом Лангхамера.
Во втором периоде изменить ситуацию не удалось. Напротив, Тигры на старте отрезка пропустили две шайбы с интервалом в пару минут. Одна из попала в сетку от конька соперника, но момент был сыгран в пределах правил.  Дроздов  и Граньяни записали на свой счета голы, а Лангхамер уступил место в воротах Аликину.
 В третьем периоды перевернуть игру Тиграм было крайне сложно. Соперники играли по счету, отдавали дальневосточником среднюю зону и надёжно действовали в обороне.  В середине двадцатиминутке Зогорна младший подарил команде надежду на положительный исход. Чех в большинстве нанес бросок с ползоны, на который Карнухов среагировал, но зафиксировать шайбу не смог, и она   по-издевательски медленно заползла в сетку.
Следующая возможность разыграть лишнего у Тигров появилась за через пять минут. Зогорна оформил дубль. Осада ворот динамовцев завершилась дублем Зогорны. При минимальном преимуществе минчане допустили нарушение численного состава, и вновь были вынуждены обороняться вчетвером.   И тут произошло то, чего ждали многое. Бросок Игнатовича в «девятку» делает цифры на табло равными,  и доводит процент реализации большинства в третьем периоде до сто процентов.
В третьем периоде командам оставалось играть меньше пяти минут. Уход на овертайм и гарантированный один бал – неплохой результат, при учете показателей первого и второго периода. Но у Влада Ушенина были другие планы.  Нападающий, опекаемый защитников, вылез на пятак и отправил шайбу в противоход голкиперу «зубров». Итог – 4:3.
Следующий матч Тигры проведут 25 декабря. Соперник – нижегородское «Торпедо».

23 декабря 2019 года. Хабаровск, СЗК «Платинум Арена» , 4206 зрителей

«Амур» (Хабаровск) -  «Динамо» (Минск)  4:3  (0:1, 0:2, 4:0)

Голы: 0:1 Паре (Принс, 11:41), 0:2  Дроздов (Китаров, Грецкий, 22:29), 0:3 Граньяни (Пулккинен, Паре, 24:26), 1:3 Рассказов (Зогорна Г, 48:02, +1), 1:3 Зогорна Г. (Рассказов, 48:02), 2:3 Зогорна Г. (Йордан, Ушенин, 53:26), 3:3 Игнатович (Зогорна, Файуллин, 55:43), 4:3 Ушенин Вл ( Аликин, Корягин, 58:50)

Статистика матча: Броски: 71-58 ; Броски в створ: 39-40 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 29-45 ; Блокированные броски: 8-20 ; Силовые приемы: 19-15 ; Время в атаке: 10:34-10:14 ; Штраф: 0-8

Вратари: Лангхамер (Аликин) - Карнаухов

«Амур»:  Лангхамер (Аликин); Йордан – Игнатович, Зогорна Г. – Рассказов – Файзуллин; Коробов - Корягин, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков; Турбин - Камалов, Железков -Кузнецов  – Руденков; Александров;  Кацуба -Голубев - Лазарев.