«Амурские Тигры» дважды попадают в перекладину и трижды пропускают в меньшинстве

Про количество и качество

В повторном матче команды вышли на площадку в тех же составах, что и днём ранее. Хабаровчане могли отличиться уже на первой минуте встречи, но сценарий первого матча не повторился. Напротив, хозяева схватили два ненужных удаления в одной смене и остались втроём на площадке. «Атлант» сумел реализовать двойное численное большинство. Первый период подмосковная команда провела намного активнее.

«Молодые тигры» создавали моменты, но шайба не шла в ворота, а «Атлант» на 27-й минуте забросил свою вторую шайбу, играя в большинстве. В конце периода гости соорудили третий гол в раздевалку и ушли на перерыв, ведя в счёте 3:0.

Команда Андрея Киселева очень активно начала третий период, создав несколько опасных моментов. В большинстве хозяева дважды попали в штангу.  Александр Евграфов раз за разом выручал свою команду. Хоккейная фортуна в этот день была явно не на стороне «Амурских Тигров». Под занавес встречи гости реализовали еще одно большинство. Игра в неравных составах решила исход этой встречи.

Следующие матчи хабаровчане проведут с питерским «Динамо» 14 и 15 ноября.

10.11.2019. г. Хабаровск СЗК «Платинум Арена» 303 зрителя

«Амурские Тигры» (Хабаровск) – МХК «Атлант» (Московская область) 0:4 (0:1; 0:2; 0:1)

Голы: 0:1 – Старков (Дарьин, Усманов 01.53, +2), 0:2 – Борисенко (Старков, Дарьин 26.48,+1), 0:3 – Коковин (Новиков, Несветаев 38.37), 0:4 Зимин (Звягинцев, Несветаев 54.43, +1)

Статистика матча: Броски: 48-59; Броски в створ: 20-35; Вбрасывания: 23-23; Блокированные броски: 6-13; Силовые приемы: 12-14; Штраф: 14-16
Вратари:  Евграфов - Задорожный

«Амурские Тигры»:  Евграфов (Фёдоров); Гопиенко - Никитин, Кожухов – Линник – Бабушкин; Рашидуллин - Макшеев, Старшинов - Коротких - Домничев; Качесов - Губарев, Антонов – Можаров - Смирнов; Саврицкий - Цямрюк; Раденко – Иванов - Сидоров.