Александр Гопиенко приводит команду ко второй победе подряд

Капитанский хет-трик

На повторный матч команды вышли спустя сутки. Разительных перемен в составах не произошло. Место в воротах хабаровчан занял, как и днем ранее - Юрий Черкашин.
С первых минут  «молодые тигры» взяли инициативу в свои руки, создавая момент за моментом у ворот команды из поднебесной. Вопреки логики, счет в матче в конце первого периода открыли хоккеисты «ОЭРДЖИ Юниор».

На второй период дальневосточники вышли с запредельным настроем. Дирижировать атаками своей команды начал капитан – Александр Гопиенко. Сначала он точным броском с помощью партнеров сравнял счет в матче, а спустя несколько минут хабаровчане получили двойное большинство, которое сумели реализовать дважды.  Капитан вывел свою команду вперед 2:1, а затем Егор Можаров при помощи партнёров сделал счет 3:1.

В третьем периоде, подопечные Андрея Киселева взвинтили темп и стали еще больше бросать по воротам соперника. В начале третьей двадцатиминутки, Александр Гопиенко в большинстве оформил хет-трик и набрал четвертое очко в матче. У китайцев игра совсем разладилась, а дальневосточники начали реализовывать свои моменты.  Игнат Коротких сам разобрался с обороной хозяев и забросил вторую шайбу в сезоне.  Спустя несколько минут отличились Игорь Давыденко и Илья Рашидуллин, а жирную точку в конце матча поставил Егор Можаров, набравший четыре очка по системе гол+пас. Отметим ассистентский покер Никиты Линника и две результативные передача Евгения Бабушкина.
Хабаровчане возвращаются домой с хорошим настроением, команда прилетает в понедельник в восемь утра.

28 сентября «Амурские Тигры» проведут первый домашний, соперник – «Крылья Советов». Начало матча в 12.00

21.09.2019. г. Дмитров СК «Дмитров»
ХК «ОЭРДЖИ Юниор» (Пекин) - «Амурские Тигры» (Хабаровск)
1:8 (1:0, 0:3, 0:5)

Голы: 1:0 - Корбит (Чжан, Блинков 17.28.), 1:1 - Гопиенко (Можаров, Линник 25.47), 1:2 - Гопиенко  (Линник, Макшеев 31.40,бол), 1:3 - Можаров (Линник, Гопиенко 33.38,бол), 1:4 - Гопиенко (Бабушкин, 42.01, бол), 1:5 - Коротких (43.01),
1:6 – Рашидуллин (Можаров, 48.55), 1:7 - Давыденко (Мерецкий 50.57, бол), 1:8 - Можаров (Бабушкин, Линник 58.00)

Статистика матча: Броски: 30-90; Броски в створ: 17-58; Вбрасывания: 17-42; Блокированные броски: 12-8; Силовые приемы: 7-8; Штраф: 22-10.