«Амурские Тигры» одерживают вторую победу в сезоне

Долгожданная победа

На этот матч команды вышли не с самыми лучшими показателями. Хабаровчане в активе имели серию из пяти поражений к ряду, а команда из поднебесной уступила во всех 6 сыгранных матчах.
С первых минут дальневосточники устремились в атаку, создавая множество опасных моментов у ворот Йооны Раялы. Первое звено хабаровчан во всех сменах гостило в зоне соперника, создавая момент за моментом. В середине первого периода, один из лидеров атак - Никита Линник точным броском распечатал ворота хозяев. На перерыв «молодые тигры» ушли, ведя в одну шайбу.
В начале второго периода после выигранного вбрасывания в чужой зоне Сергеем Ивановым шайба досталась капитану хабаровчан – Александру Гопиенко, который точным броском от синей линии сделал счет 2:0. Спустя несколько минут, капитан выдал, как принято говорить ювелирную передачу на Евгения Бабушкина, поразившего пустые ворота. Но арбитр встречи шайбу не засчитал, усмотрев сдвиг ворот голкипером хозяев. Этот эпизод стал дополнительной мотивацией для подопечных Андрея Киселева.
Добавив в скоростях в третьем игровом отрезке, первая тройка
Линник-Можаров-Бабушкин соорудила третью шайбу в матче. Спустя несколько минут свою первую шайбу в МХЛ забросил воспитанник хабаровской школы хоккея – Игнат Коротких. В концовке встречи, команда из поднебесной сумела забросить шайбу престижа, за минуту до конца матча, не дав таким образом оформить первый «сухарь» в лиге Юрию Черкашину.

Сегодня команды встретятся вновь, начало матча в 13.00 (мск).
Прямая трансляция по ссылке:

20.09.2019. г. Дмитров СК «Дмитров»
ХК «ОЭРДЖИ Юниор» (Пекин) - «Амурские Тигры» (Хабаровск)
1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Голы: 0:1 - Линник (11.38.), 0:2 - Гопиенко (Иванов 23.46),
0:3 - Можаров  (Линник, Бабушкин 49.10), 0:4 - Коротких (54.21),
1:4 – Блинков (58.14)

Статистика матча: Броски: 42-69 Броски в створ: 23-48; Вбрасывания: 22-37; Блокированные броски: 13-7 Силовые приемы: 8-15; Штраф: 8-20