"Амур" завершает серию победой над "Магниткой"

Повелители бури

Завершать четвертую домашнюю серию матчей «Амуру» выпало  с «Металлургом». К приезду в Хабаровск «лисы» смогли наладить свои дела, поднявшись до кубковой восьмёрки, но последний матч, который  провели в Китае, проиграли и была намерены обрушиться магнитной бурей на хозяев.

Первый период был богат на судейские решения. Почти половину отрезка Тигры провели в меньшинстве, схлопотав 10 минут штрафа. Тревожную ситуацию на льду омрачала статистика: лисы - восьмые в лиге по реализации лишнего. Но защищающиеся бригады Тигров сыграли на "отлично".

Однако, именно гостям удалось открыть счет в матче. На 14 минуте после потери хозяевами шайбы на своей синей линии, Кулёмин нанес кистевой бросок с ползоны, который пришелся точно в дальнюю "девятку". Под занавес периода перестала пустовать и скамейка штрафыников у гостей. При игре «четыре на три» Голубев сравнял счет, первым оказавшись на отскоке после броска Томаша Зогорны.

Во втором периоде Тигры вновь реализовали большинство. Третье звено сыграло в том же ключе, что и в матче с «Йокеритом», а Руденков, словно под копирку, броском в ближний угол вывел команду вперед.

В оставшееся время периода команды отметились по разу. На экваторе отрезка Кулёмин оформил дубль, а за минуту до свистка Михал Йордан, выстрелив впритирку со штангой, заставил арену взорваться в овациях. А ведь болельщики  еще не знали, что эта шайба станет победной.

Третий отрезок выдался сверхнапряженным. Гости сменили вратаря – на лед вышел Кошечкин. Первый номер «Металлурга» сыграл без ошибок, впрочем, как и Марек Лангхамер, отразивший 16 бросков за период.
Итог встречи - 3:2. «Амур» завершает серию победой, которая стала десятой в основное время в чемпионате.

Следующий матч Тигры проведут 22 ноября в Уфе. Соперник – «Салават Юлаев».

19 ноября 2019 года. Хабаровск. «Платинум Арена». 4621 зрителей
«Амур» (Хабаровск) – «Металлург» (Магнитогорск) 3:2 (1:1; 2:1; 3:0)

Голы: 0:1 –Кулемин (13:35), 1:1 Голубев ( Т. Зогорна, 18:35, +1), 2:1 Руденков (Горшков, Турбин, 24:12, +1), 2:2 Кулемин (Локтионов, 28:30), 3:2 Йордан (Голубев, Т. Зогорна,39:18)

Статистика матча:  Броски: 44-70; Броски в створ: 24-39; Вбрасывания: 23-42; Блокированные броски: 12-6; Силовые приемы: 22-10; Время в атаке: 08:16-12:59; Штраф: 10-10

Вратари: Лангхамер – Галимов, Кошечкин

«Амур»: Лангхамер (Аликин); Йордан - Витасек, Голубев – Т. Зогорна – Г. Зогорна; Турбин - Камалов, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин - Горшков; Васильев - Корягин, Лазарев – Рассказов - Руденков; Александров; Кацуба – Капитуров - Язьков.