Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Шведские игры. День первый

9 февраля двумя матчами стартовал очередной этап Евротура – Шведские хоккейные игры.

В Санкт-Петербурге, в вынесенном матче турнира, сборная России сумела одержать победу в непростом матче с командой Финляндии – 2:1. Счёт был открыт на 36-й минуте игры – отличился Алексей Кручинин. Спустя пять минут ответную шайбу забросил финн Олли Палола. За полторы минуты до сирены сборная России провела атаку, итогом которой стал гол Анатолия Голышева после подставления. Отметим, что голкипер «Тигров» Юха Метсола в этом матче остался в запасе.

В другом матче дня сборная Чехии потерпела поражение от команды Швеции - 2:5. В составе чешской команды дубль на свой счёт записал Ян Коварж. У шведов дублем отметился Карл Клингберг, ещё по одной шайбе забросили Деннис Эверберг, Юэль Эрикссон Эк и Калле Розен.

Два игрока «Амура» - защитник Ян Коларж и нападающий Томаш Зогорна - вышли на лед во втором звене чешской сборной. Коларж провёл на льду 17 минут и 55 секунд, не отметившись ничем и завершив матч с нулевым показателем полезности. Зогорна на площадке провел 16 минут и 42 секунды, нанёс два броска, результативными действиями не отметился, однако завершил матч с положительным показателем полезности «+1».

Территорию тигров «Лада» не проехала

Корреспондент газеты «Красная Звезда» впервые посетил хоккейный матч в Хабаровске. Впечатления от игры «Амур» - «Лада» – в его отчёте.

от 21 Сентября 2016 в Красная Звезда

Виталий Атюшов: «Хоккей - любимая работа, поэтому слово «тяжело» не признаю»

Чемпион мира и России, один из лучших защитников в истории КХЛ, 37-летний капитан "Амура" стал гостем Russia-Hockey.ru

от 21 Июля 2016 в russia-hockey.ru

Вести-Хабаровск. "Ветераны ХК "Амур" - Команда болельщиков "FiveZero" 10:7

Семнадцать шайб увидели зрители товарищеского матча между ветеранами "Амура" и командой болельщиков "FiveZero". Кто раньше времени закончил с хоккеем и что делала женщина на льду - покажет программа Вести-Хабаровск.