Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Олимпиада-2018. Итоги группового этапа

На Олимпийском хоккейном турнире завершился групповой этап. По его итогам автоматический проход в четвертьфинал турнира обеспечили игроки сборных команд Чехии, Швеции, Олимпийских атлетов из России и Канады. Остальным командам предстоит сыграть за выход в 1/4 турнира в отборочном раунде.

В группе «A» представители Чехии обыграли всех своих конкурентов - Южную Корею (2:1), Канаду (3:2 Б) и Швейцарию (4:1) - и заняли первое место с 8 очками в активе. «Тигры» Ян Коларж, Михал Йордан и Томаш Зогорна приняли участие во всех трёх матчах группового этапа и отметились результативными действиями: у Йордана - гол, у Коларжа - две голевые передачи. Сборная Канады отстала от Чехии на 1 балл, однако прошла в четвертьфинал, как лучшая из вторых команд.

Россияне стали лучшими в группе «B». Неожиданно уступив Словакии (2:3) в первый день турнира, они наверстали упущенное в матчах со Словенией (8:2) и США (4:0). Хабаровчане Артём Зуб и Михаил Григоренко заброшенными шайбами не отметились, однако сыграли во всех матчах турнира и записали на свой счёт голевые передачи: у Зуба их две, у Григоренко - одна.

В «северной» группе «C» все свои матчи в основное время выиграла сборная Швеции. А вот финны, в воротах которых так пока и не сыграл голкипер «Амура» Юха Метсола, заняли только второе место и теперь сыграют в отборочном раунде с хозяевами Олимпиады - командой Южной Кореи.

Борьба команд, занявших 5-12 место, за выход в четвертьфинал пройдёт завтра, 20 февраля. Откроет игровой день в 13:10 матч США - Словакия, в 17:40 сыграют Словения и Норвегия, а в 22:10 пройдут встречи между Финляндия - Корея и Швейцария - Германия.

По итогам отборочного раунда команды составят следующие четвертьфинальные пары:

1. Швеция – Швейцария /Германия (21 февраля в 22:10)

2. Канада – Финляндия / Южная Корея (21 февраля в 22:10)

3. Чехия – США /Словакия (21 февраля в 13:10)

4. Олимпийские атлеты из России – Словения / Норвегия (21 февраля в 17:40)

В полуфиналах между собой сыграют победители четвертьфиналов 1 и 2, а также 3 и 4. Таким образом, в случае победы в четвертьфинале (потенциальный соперник по которому определится в паре Словения - Норвегия) сборная Олимпийских атлетов из России может сыграть в полуфинале с командой Чехии, США или Словакии.

* Указанное в статье время - Хабаровск (UTC+10)

19 Февраля 2018

Территория тигров.

В ближайшее время нет событий

Турнирная таблица

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею среди мужских команд

Эйфории от побед у хоккеистов "Амура" нет, команда добирает очки – Филиппенко

Первый Вице-президент хабаровского клуба - в интервью агентству "Р-Спорт"

от 17 Октября 2017 в Р-Спорт

Новые параметры

Телеканал "Губерния" рассказывает об обновлённой площадке ХК "Амур"

от 1 Сентября 2017 в GuberniaTV

Александр Кожевников: «Сократить КХЛ за счет Дальнего Востока? Это ошибка даже не хоккейная, а стратегическая!»

О планах КХЛ по сокращению - двукратный олимпийский чемпион, один из самых авторитетных экспертов страны, для Russia-Hockey.ru