«Амурские Тигры» обыгрывают подмосковный «Атлант»

Уронили небо

К матчу команды подошли с длительными сериями поражений. «Атлант» выиграл лишь 1 матч из последних семи, хабаровчане же последний раз побеждали 11 игр назад.
Тренерский штаб хабаровчан доверил место в воротах Александру Евграфову, для которого эта игра стала первой полноценной в МХЛ.
Уже на 13-й секунде встречи Евгений Бабушкин распечатал Платона Задорожного. Первая тройка провела быструю атаку. Никита Линник отдал передачу фактически на пустые ворота. Весь период «Атлант» атаковал, нанеся 17 бросков по воротам дальневосточников.
 Во втором периоде инициативой владели хозяева. Сначала лучший бомбардир хабаровчан Никита Линник отличился, когда команды играли в формате 4 на 4. Евгений Бабушкин поборолся за воротами, отдав точный пас на партнера, который не промахнулся. В середине матча новичок команды Илья Кожухов забросил свою первую шайбы в составе «молодых тигров».
Стоит отметить мощнейший силовой приём Олега Качесова, отправившего игрока «Атланта» на лавку к хозяевам.
В заключительной двадцатиминутке гости пытались переломить ход встречи, много и опасно атаковали. Дважды на льду вспыхивали массовые потасовок. За пять минут до конца матча мытищинцы сумели поразить ворота хабаровчан, лишив  Александра Евграфова «сухаря
«Амурские Тигры» прервали одиннадцатиматчевую серию поражений и вплотную приблизились к «Атланту» в турнирной таблице. В случае успеха хабаровчан и во втором матче, команды поменяются местами.

Прямая трансляция матча на телеканале КХЛ ТВ и официальным канале лиги в youtube в 12.55.

09.11.2019. г. Хабаровск СЗК «Платинум Арена» 302 зрителя

«Амурские Тигры» (Хабаровск) – МХК «Атлант» (Московская область) 3:1 (1:0; 2:0; 0:1)

Голы: 1:0 – Бабушкин (Линник 00.13), 2:0 – Линник (Бабушкин 22.23), 3:0 – Кожухов (Линник, Бабушкин 32.05), 3:1 Миллер (Шмелёв, Николаев 55.02)

Статистика матча: Броски: 35-70; Броски в створ: 22-36; Вбрасывания: 33-24; Блокированные броски: 22-7; Силовые приемы: 19-24; Штраф: 22-26
Вратари:  Евграфов - Задорожный

«Амурские Тигры»:  Евграфов (Фёдоров); Гопиенко - Никитин, Кожухов – Линник – Бабушкин; Рашидуллин - Макшеев, Старшинов - Коротких - Домничев; Качесов - Губарев, Антонов – Можаров - Смирнов; Саврицкий - Цямрюк; Раденко – Иванов - Сидоров.