«Амурские Тигры» продолжают победную серию

Три в ряд

«Атлант» приехал в Хабаровск после четырёх матчей во Владивостоке и Южно-Сахалинске, где команда Олега Кваши набрал семь из восьми возможных очков. Хабаровчане сыграли неделю назад с «Крыльями Советов», и неделю были без игровой практики.

Место в воротах хозяев занял Даниил Брызгалов. Первый период остался за хозяевами, который в большинстве открыли счёт. Буров набросил, а Голубцов удачно сыграл на подставлении. В конце период были моменты у хабаровчан, но уже свою команду несколько раз спас голкипер гостей.

На старте второго игрового отрезка Голубцов получил передачу под синюю, и удачно реализовал выход «один на один». Серия удаления у хозяев сбила ритм игры. Гости перехватили инициативу и на экваторе матча сократили разницу в счёте.

В третьем периоде здорово сыграл Брызгалов, сделав несколько важных спасений. Хабаровчане несколько раз сыграли в меньшинстве, а первая пара защитников Буров и Умников в одной смене провела аж три минуты на площадке. В концовке матча гости сняли вратаря на шестого полевого, чем и воспользовались хабаровчане, забросив шайбу в пустые ворота. Рыжиков «обокрал» соперника в средней зоне и отдал передачу Кабанову, который отправил шайбу в пустые ворота. Победа хабаровчан, а уже завтра команды встретятся вновь, начало матча в 13:00 (KHV).

«Амурские Тигры» (Хабаровск) – МХК «Атлант» (Московская область)
3:2 (1:0, 1:1, 1:0) 23 сентября. Хабаровск.

Голы: 1:0 Голубцов (Буров, Кабанов 14,46, +1), 2:0 Голубцов (Кабанов, Парамонов 20,15), 2:1 Сачков (Ковалёв, Щербатов 33,17), 3:1 Кабанов (Рыжиков 59,57 П.В.)

Статистика матча: Броски: 44-55; Броски в створ: 22-27; Голы: 3-1; Вбрасывания: 37-33; Силовые приемы: 15-14; Блокированные броски: 9-3; Штраф: 12-10.

Вратари: Брызгалов – Корнилов

«Амурские Тигры»: Брызгалов (Горохов), Буров – Умников, Кабанов – Голубцов – Парамонов; Рыжиков – Мартынов, Пивачёв – Карев – Средин; Рачкаускас – Фирсов,  Маклозян – Пронь – Сапежников; Киселёв – Хуснутдинов, Мельник – Куликов – Гуменюк.