Исход матча с минским "Динамо" решился в овертайме

Разделили очки

На матч с минчанами Тигры вышли без изменений в составе, который уже был опробован на игре с одноименной командой - “Динамо” из Риги.

Первый период при 30 бросках на двоих выдался неприглядным. Команды допускали много брака, как в нападение, так защите, но воспользоваться ошибками друг друга соперники не могли.  Настроение  “летнего хоккея” царило на арене на протяжении всей двадцатиминутки, и только изредка команды отмечались яркими действиями. Одно из таких  - сейв Марека Лангхамера за 5 минут до ухода на перерыв. Голкипер Тигров отразил бросок  Тему Пулккинена в дальний угол с убойной позиции.

Во втором отрезке команды действовали острее.  У хозяев удавалась позиционная атака, которая в купе с дальней скамейкой гостей, едва не приводила к заброшенным шайбам. Тигры действовали кинжальными выпадами, имели три большинства с интервалом в минуту, 9 бросков в створ, но счет матча меняться не хотел.  Ближе остальных к голу был Антон Лазарев. Хабаровская “девятка”  после паса Артема Железкова имел возможность завести шайбу в пустой угол, но Юнас Энрот  во время подставил щиток.

Третий период также выдался “сухим”. Но весьма напряженным. На экваторе периода, когда исход матча могла решить единственная шайба, на скамейку штрафников отправился Томаш Зогорна за  нарушение дисциплины вбрасывания.  Меньшинство “Амур” перенес без потерь.  А под занавес основного времени Владислав Ушенин отлично бросал после диагонального перевода шайбы, Энрот отлично сыграл ловушкой.

Этот овертайм стал третьим для Тигров в сезоне. Уже на старте пятиминутки  исход всего матча мог решить Зогорна старший, убежав “один в ноль”, но его бросок пришелся выше перекладины.  Команды за время дополнительного отрезка нанесли по три броска, и  зрители уже были готовы смотреть буллиты, но минчанам удалась четвертая попытка, которая пришлась в цель и за три секунды до сирены поставила точку в матче.

Из Минска “Амур” увозит одно очко.  А  завершат третью неделю чемпионата дальневосточники  в Новосибирске, где 20 сентября встретятся с “Сибирью”.  Начало в 15:30 по московскому времени.

18 сентября 2019 года. Минск, МКСК «Минск-Арена»  11657 зрителей

“Динамо” (Минск) - “Амур” (Хабаровск) 1:0 ОТ (0:0;0:0;0:0,1:0)

Статистика матча: Броски: 47-51 ; Броски в створ: 18-22 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 35-20 ; Блокированные броски: 16-16 ; Силовые приемы: 14-18 ; Время в атаке: 13:00-10:45 ; Штраф: 6-4

Голы: 1:0  Граньяни Марк-Андре ( Пулккинен Тему,  Шор Дрю, 64:57)

Вратари: Энрот -Лангхамер

«Амур»: Лангхамер(Аликин); Витасек – Йордан, Руденков – Г. Зогорна – Т. Зогорна; Васильев – Корягин, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Файзуллин ;  Камалов– Турбин, Лазарев – Кузнецов – Горшков; Александров, Горшков – Капитуров – Кацуба.