Тигры смогли оправиться после неудачного начала матча, но спасти игру им не удалось

Пробуксовка на старте

Начало матча для Тигров выдалось непростым. Хозяева активно начали и первые две минуты не давали «Амура» вздохнуть. Как только Тигры смогли почувствовать шайбу, «ястребы» ответили быстрой контратакой в исполнении Зернова  и Буше. Последний замкнул передачу на пятак.
Тренерский штаб дальневосточников запросил просмотр входа в зону, предшествовавшего взятию ворот. Действительно Зернов пересек линии спиной, но в этом моменте судейская бригада нарушение не усмотрела, «наградив» Тигров двухминутным удалением. Первое  большинство в матче омичи довели до результата, отличился Чиханов. После серьезной оплеухи – две шайбы за стартовые пять минут – «Амур» не «потерял лицо». Напротив начал набирать обороты, пусть и это было непросто против активного «Авангарда». Хорошими моментами в составе Тигров отметились Полунин, целившийся в «девятку» и Ушенин, исполнивший «вантаймер» с двух метров. Бобков с этими угрозами справился. Но бросок его экс-одноклубника – Пьянова, габаритный голкипер «ястребов» не смог парировать. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев.

Второй период Тигры были вынуждены начать без Корягина, получившего повреждение на старте матча. Его место занял молодой защитники  Зимин.  Отрезок хозяева оставили за собой. Дважды перебросали Тигров.  Но Аликин играл надежно. Команды могли уйти на перерыв без заброшенных шайб, если бы не удаление, полученное на последних минутах периода. Соперникам удалась атака «в три паса», которая завершилась переводом на пустой угол, откуда шайбу ворота отправил Найт.

В третьем периоде дальневосточники смогли сократить отставание. Интригу в матче  вернул Зогорна средний, с пятака замкнув отскок, после позиционной атаки.  При счете 2:3 командам предстояло провести на льду минимум 13 минут. Тигры смогли увеличить натиск в оставшееся время. Но изменить цифры на табло не удалось.  На последних секундах матча Найт послал шайбу в пустые ворота, поставив точку в матче.

«Авангард» (Омск) - «Амур»  (Хабаровск)  4:2 ( 2:1, 1:0:, 1:1)
26 ноября 2020 года. Балашиха, Арена «Балашиха»

Голы : 1:0 Буше (Зернов, Якупов, 4:13), 2:0 Чинахов (Найт, 5:15, +1), 2:1 Пьянов ( Рассказов, 14:58), 3:1 Найт(Буше, Чинахов, 36:41), 3:2 Г. Зогорна (Лугин, Сергиенко, 47:12), 4:2 Найт (59:49)

Статистика матча: Броски: 59-47; Броски в створ: 30-21; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 39-22 ; Блокированные броски: 15-16 ; Силовые приемы: 13-20 ; Время в атаке: 13:01-10:45 ; Штраф: 8-10

Вратари: Бобков - Аликин

«Амур»: Аликин (Лангхамер); Машин – Сергиенко; Г. Зогорна – Т. Зогорна – Лугин; Корягин – Васильев, Рассказов– Пьянов – Бутузов; Камалов – Турбин, Полунин - Голубев – Горшков; Зимин, Ушенин Вл. – Ушенин Вяч. – Михасёнок.