При счете 0:3 Тигры отыграли две шайбы, но этого не хватило

Дотянуться до звезд

Заключительный матч гостевой серии «Амур» провел в Москве. В соперниках – местное «Динамо». К этой игре тренерский штаб был вынужден внести коррективы в состав. По медицинским показаниям не смогли принять участие в матче Лугин, Машин, а также воспитанник бело-синих -  Корягин.

Первый отрезок встречи выдался безголевым. На двоих команды нанесли 16 бросков. Предпочтительней смотрелись хозяева, пару раз создавая сумбурные, но опасные атаки у ворот Аликина. У Тигров свою очередь была возможность реализовать "лишнего". Но эти две минуты прошли незамеченными для Бочарова. Однако, без потерь для дальневосточников отрезок не прошел. Васильев не смог продолжить матч из-за травмы.

Второй период закончился не в пользу Тигров. Ноли на табло сохранялись до середины игры. К этому времени шайба успела побывать в воротах «Амура», но после нарушения правил, Тигры выстояли в меньшинстве, и едва не воспользовались потерей соперника у своих ворот. На 30 минуте матча дальневосточники допустили ошибку в своей зоне, и сразу же были наказаны. Прицельный бросок с ходу после передачи Тарасова исполнил Шипов.  Спустя 6 мину судейская бригада еще раз отправила Тигров в бокс штрафников. Причина – нарушение численного состава.  «Убить» большинство  у Тигров получилось, и как только на льду появился пятый игрок, Шипов оформил дубль в матче. В концовке дальневосточники активно действовали у ворот Бочарова, но для взятия ворот этого было мало.

В третьем периоде хозяева забросили третью, и казалось бы все исход  предрешен. Но не успел диктор на арене огласить автора шайбы, как Тигры распечатали ворота «динамовцев». Полунину удается отличный по точности бросок из-под игрока в ближнюю девятку. С такой шайбой у Бочарова шансов справиться было мало.  Этот гол придал уверенности «Амуру», который явно завелся и смотрелся намного активней играющего «в откат» «Динамо».  За пять минут до окончания отрезка Сергеенко удалось пробить Бочарова, но шайба, миновав вратаря, не смогла пересечь «ленточку». В последние минуты игры прибавилась работа у судей.  Одновременно на лавки штрафников находилось четыре игрока. А матч принял формат  «пять на три» при пустых воротах «Амура».  Сменивший Аликина Терещенко за две минуты до сирены точно запустил от синей, подарив шанс команде на положительный исход.  И как часто бывает в такие моменты от нужного шайбы отделили считанные мгновения или секунды.

Матч закончился со счетом 3:2. «Амур» еще раз показал свой характер в матче с лидерами, но не смог заработать очки.

Динамо» (Москва) - «Амур»  (Хабаровск) 3:2 (0:0, 0:2, 1:2)
28 ноября 2020 года. Балашиха, Арена «Балашиха»
Голы : 1:0 Шипов (Миронов, Тарасов, 29:02), 2:0 Шипов (Линберг, 36:09), 3:0 Линдберг ( Шипов, Тарасов, 48:36), 3:1 Полунин (Горшков, 48:43), 3:2 Терещенко (Голубев, 58:17)
Статистика матча: Броски: 48-70 ; Броски в створ: 29-32 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 40-31 ; Блокированные броски: 12-8 ; Силовые приемы: 14-6 ; Время в атаке: 07:49-10:14 ; Штраф: 12-8
Вратари: Бочаров - Аликин

«Амур»: Аликин (Лангхамер); Терещенко – Сергиенко; Г. Зогорна – Т. Зогорна – Файзуллин; Игнатович – Васильев, Рассказов– Пьянов – Бутузов; Камалов – Турбин, Полунин - Голубев – Горшков; Зимин, Ушенин Вл. – Ушенин Вяч. – Архипов