Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Последнее противостояние

«Амурские Тигры» завершили регулярный чемпионат МХЛ матчем с ярославским «Локо»

3 марта - в день рождения хоккея - команды Западной конференции МХЛ должны были решить, кому достанется последнее место в зоне плей-офф. «Амурским Тиграм» необходима была только победа, чтобы зацепиться за возможность продолжить сезон.

Однако «Тигры» выдали один из худших стартовых отрезков сезона. Два десятка бросков «Локо» и голы Данила Гизатуллина, Никиты Аноховского и Владислава Рыбакова превратили первый период «Тигров» в кошмар. Вместо Михаила Боярчука в воротах «хищников» появился Владислав Насонов, впрочем к вратарской работе вопросов было немного.

Пожар был потушен только в перерыве. «Тигры» успокоили противника, но навязать свою игру всё-таки не смогли. Хабаровчане бросались в бой, но шайба явно не хотела доставаться им в этот день. Второй период стал безголевым.

Отчаянные старания переходили в постепенное отчаяние. Но в третьем периоде «хищники» всё-таки нашли свой единственный голевой момент в игре. Никита Каптелин взял игру на себя и реализовал большинство хлестким броском.

Впрочем, догнать «Локо» было практически невозможно, как бы не старались хозяева льда. Это был не день Хабаровска. «Тигры» в третий раз подряд завершают свой сезон поражением от «Локо», вот только на сей раз – в регулярном чемпионате…

Лучшие моменты игры:

Послематчевый комментарий Валерия Давлетшина:

Мнение Никиты Каптелина:

Форвард «Локо» Кирилл Слепец - о сегодняшней игре:

03.03.17. Амурские Тигры – Локо. 1:3

Голы: 0:1 – Гизатуллин (Романов), 0:2 – Аноховский (Павликов, Кудрявцев), 0:3 – Рыбаков (Аноховский, Коваленко), 1:3 – Каптелин (Карпусь, Забабурин)

Вратари: Боярчук (16/19) / Насонов (21/21) – Коновалов (37/38)

Статистика матча: Броски: 51-58; Броски в створ: 38-40; Вбрасывания: 36-30; Штраф: 18-16

Эйфории от побед у хоккеистов "Амура" нет, команда добирает очки – Филиппенко

Первый Вице-президент хабаровского клуба - в интервью агентству "Р-Спорт"

от 17 Октября 2017 в Р-Спорт

Новые параметры

Телеканал "Губерния" рассказывает об обновлённой площадке ХК "Амур"

от 1 Сентября 2017 в GuberniaTV

Александр Кожевников: «Сократить КХЛ за счет Дальнего Востока? Это ошибка даже не хоккейная, а стратегическая!»

О планах КХЛ по сокращению - двукратный олимпийский чемпион, один из самых авторитетных экспертов страны, для Russia-Hockey.ru