Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Жажда реванша

22 октября «Амур» в Хабаровске сыграет с «Торпедо». Начало игры в 19:30

Нижегородское «Торпедо» бодро начало сезон, выдав несколько впечатляющих камбэков, в том числе и отвесив «хищникам» увесистую пощечину в третьем периоде матча в Нижнем Новгороде – 30 сентября «Амур», ведя по ходу игры 3:1, упустил преимущество и проиграл 3:4.

«Автозаводцы» больше не выигрывали - из шести следующих матчей в октябре они проиграли все шесть. И это не так удивляет, ведь по ходу сезона повреждения получали ведущие игроки, а преимущество в скорости падало – и сейчас, когда уже все команды вышли на рабочие мощности, за счет одного движения выигрывать не выйдет.

Из плюсов соперника отметим, что в Нижнем снова угадали с иностранцами, особенно хорошо попали с линией защиты: подвижные и активные Филип Хольм и Мэтью Боди в каждом матче заставляют соперников выкладываться по полной и опасаться нестандартных действий. Впрочем, хабаровчанам есть чем ответить: например, Михал Йордан после восстановления от повреждения провёл 4 матча и в них показал себя отлично: «+4», 2 голевые передачи, при среднем времени на льду в 20 минут.

На домашней площадке «Амур» выглядит заметно увереннее, чем на выезде. «Тигры» выиграли в Хабаровске ровно половину матчей. В очередной серии они постараются улучшить свои показатели. Примечательно, что последний домашний матч с «Торпедо» тоже закончился победой дальневосточников - 3:1 в игре 24 декабря 2017 года.

Стартовое вбрасывание в новом противостоянии состоится сегодня, 22 октября в 19:30 (12:30 МСК). Приходи на трибуны и поддержи команду! Билеты можно приобрести на DVHab.ru и в кассах «Платинум Арены».

В прямом эфире игру покажут телеканалы «Губерния», КХЛ ТВ HD и Видеопортал КХЛ:

22 Октября 2018

Территория тигров.

В ближайшее время нет событий

«Амур» — чемпион? 10 мифов о хабаровском хоккее

Журналисты из Hleb.Asia развенчали 10 популярных мифов о нашем клубе.

от 15 Августа 2018 в Hleb.Asia

Музыка КХЛ. The StarKillers на «Хабаровск ТВ»

Денис Ким и Артём Черенков играют в КХЛ. Вот только не в хоккей. Их инвентарь - электрогитара и барабаны