Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Тигриная ярость

В важной игре «Амур» побеждает «Барыс» и возвращается в зону плей-офф

После матча с «Югрой» хабаровчане из-за травмы потеряли нападающих Дениса Голубева и Александра Пикара. Отсутствие второго с самого начала игры с «Барысом» ощущалось особенно сильно. Астанинцы вели себя нервно, провоцируя мелкие стычки. Одна из них даже завершилась полноценной дракой между Романом Савченко и Вячеславом Ушениным. В дальнейшем градус напряжения только повышался, но голов в первом периоде болельщики не увидели.

Во второй трети «Тигры» обрушили на ворота Кудрявцева всю ярость своих атак. Период должен был завершиться разгромной победой «Амура», но хабаровчане смогли отличиться лишь однажды. В большинстве Томаш Зогорна бросил, шайба отскочила от защитника прямо на клюшку Яну Коларжу, а тот внёс её в ворота.

Красноречивая статистика второго периода: 22-5 по броскам в створ и всего 1:0 на табло.

Заключительный отрезок для «Амура» начался обескураживающе. Уже на 4-й секунде периода хабаровчане остались в меньшинстве и пропустили. Цели достиг фирменный кистевой бросок Даллмэна от синей линии. Но эта выходка только разозлила «Тигров». Через 20 секунд Александр Горшков хлестким броском прошил Кудрявцева, а спустя еще минуту Георгий Бердюков едва не порвал сетку ворот и установил, как выяснилось позже, окончательный счет матча.

«Амур» возвращается в зону плей-офф и уже 11 января отправится на шестиматчевый выезд.

Пресс-конференция:

9.01.2018. Амур – Барыс. 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Коларж (Зогорна, 31:00, бол.), 1:1 – Даллмэн (Старченко, Маклюков, 41:48, бол.), 2:1 – Горшков (Клопов, Йордан, 42:08), 3:1 – Бердюков (43:26)

Вратари: Метсола (25/26) – Кудрявцев (41/44)

Статистика матча: Броски: 74-53 ; Броски в створ: 44-26 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 20-44 ; Блокированные броски: 15-13 ; Силовые приемы: 33-27 ; Время в атаке: 16:03-09:39 ; Штраф: 13-27

Статистика 1-го периода: Броски: 20-21 ; Броски в створ: 11-11 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 8-15 ; Блокированные броски: 6-5 ; Силовые приемы: 17-9 ; Время в атаке: 04:25-03:10 ; Штраф: 5-5

Хабаровск, СЗК «Платинум Арена», 6811 зрителей

9 Января 2018

Фотографии

Территория тигров.

В ближайшее время нет событий

Турнирная таблица

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею среди мужских команд

Эйфории от побед у хоккеистов "Амура" нет, команда добирает очки – Филиппенко

Первый Вице-президент хабаровского клуба - в интервью агентству "Р-Спорт"

от 17 Октября 2017 в Р-Спорт

Новые параметры

Телеканал "Губерния" рассказывает об обновлённой площадке ХК "Амур"

от 1 Сентября 2017 в GuberniaTV

Александр Кожевников: «Сократить КХЛ за счет Дальнего Востока? Это ошибка даже не хоккейная, а стратегическая!»

О планах КХЛ по сокращению - двукратный олимпийский чемпион, один из самых авторитетных экспертов страны, для Russia-Hockey.ru