Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Раненый зверь

Как известно, раненый зверь опасен вдвойне. Замыкающая турнирную таблицу «Востока» «Югра» в последнее время демонстрирует неплохой хоккей и дала бой «Амуру» в Хабаровске.

К матчу в строй вернулись «Тигры» Олег Ли и Кирилл Рассказов. Звенья приобрели привычные очертания и неудивительно, что первый период прошёл с полным преимуществом хозяев. Они много и опасно атаковали, но расстроить Проскурякова не смогли.

А вот гости в самом начале второго периода, играя в большинстве, «распечатали» Метсолу. Цели достиг бросок Савинайнена. После этого игра переместилась в зону «Югры» и периодически болельщики хватались за голову, не понимая, как шайба не оказалась за «ленточкой». Вряд ли это сможет объяснить и Кирилл Рассказов, не реализовавший самый выгодный момент, оказавшись практически перед пустыми воротами. Складывалось впечатление, что игроков «Амура» попросту сглазили.

У «мамонтов» такой проблемы определенно не было. На 32-й минуте Максим Пестушко получил передачу от партнера на «пятаке» и во второй раз огорчил Метсолу. Хозяева бросились отыгрываться, но взламывать плотную оборону «Югры» удавалось только эпизодически. А когда это получалось, шайба летела куда угодно, но только не в ворота. Под занавес периода «Тигры» проверили на прочность штангу. Это было уже не смешно.

«Голевая засуха» хабаровчан длилась больше четырех периодов и завершилась на 46-й минуте. Яростная атака звена Ушениных – и с третьего добивания Вячеслав все-таки поразил ворота Проскурякова. В оставшееся время матча «мамонты» думали только об обороне, дважды сыграли в меньшинстве, но выстояли. 1:2 – обидное поражение «Амура».

Последний домашний матч перед олимпийской паузой состоится в «Платинум Арене» 9 января. Соперником «Амура» станет астанинский «Барыс». Начало в 19:30. Билеты можно приобрести в кассах «Платинум Арены» и на tickets.hcamur.ru

7.01.2018. Амур – Югра. 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Голы: 0:1 – Савинайнен (Тимирёв, 21:28, бол.), 0:2 – Пестушко (Варфоломеев, 31:23), 1:2 – В.Ушенин (Вл.Ушенин, Горшков, 45:16)

Вратари: Метсола (16/18) – Проскуряков (33/34)

Статистика матча: Броски: 60-26 ; Броски в створ: 34-18 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 30-27 ; Блокированные броски: 2-11 ; Силовые приемы: 18-13 ; Время в атаке: 18:22-06:27 ; Штраф: 6-8

Статистика 1-го периода: Броски: 19-10 ; Броски в створ: 15-7 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 16-7 ; Блокированные броски: 0-1 ; Силовые приемы: 4-3 ; Время в атаке: 05:33-01:47 ; Штраф: 4-2

Турнирная таблица

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею среди мужских команд
Конференция: Восток